Motor monofásico especial multi aplicação IP55 2CV 4P 220-254/440-508V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012360
Altura
20,1
Largura
26,7
Profundidade
41,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial multi aplicação IP55 2CV 4P 220-254/440-508V B3D-S |
| Motor | ME 100 4P 2CV 2V 60 1F 55 B3D-S |
| Potência | 2CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC100 |
| Tensão | 220-254/440-508V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Cor | Ral-7026 |
| Garantia | 2 anos |
| Altura (cm) | 20,1 |
| Largura (cm) | 26,7 |
| Profundidade (cm) | 41,5 |
| Peso aprox. | 28,5Kg |







