Motor Monofásico Especial para cortador de frios N42 IP00 1/3CV 4P 127/220V B14-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610000712
Altura
11,4
Largura
11,4
Profundidade
16,36
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor Monofásico Especial para cortador de frios 1/3CV 4P 127/220V B14-E |
| Motor | ME N42 4P 1/3CV 5U 50/60 1F 00 B14-E B |
| Potência | 1/3CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Anti-horário |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | Sem |
| Tensão | 127/220C |
| Frequência | 50/60Hz |
| Forma Construtiva | B14 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Cor | Sem pintura |
| Aplicação | Cortador de Frios |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 11,4 |
| Largura (cm) | 11,4 |
| Profundidade (cm) | 16,36 |
| Peso aprox. | 4,700kg |







