Motor monofásico especial para moedor de carne N56 IP21 1CV 4P 110-127/220-254V B14-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042264
Altura
21,3
Largura
16,56
Profundidade
30,46
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para moedor de carne IP21 1CV 4P 110-127/220-254V B14-C |
| Motor | ME N56 4P 1CV 4U 60 1F 21 B14-C |
| Potência | 1CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Duplo |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B14 |
| Flange | FC-149 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Moedor de carne |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 21,3 |
| Largura (cm) | 16,56 |
| Profundidade (cm) | 30,46 |
| Peso aprox. | 15,760kg |







