Motor Monofásico Especial para Máquina de Sorvete N48 IP21 1CV 6P 220V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042418
Altura
19,4
Largura
19,5
Profundidade
34,55
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor Monofásico Especial para Máquina de Sorvete 1CV 6P 220V B3D-E |
| Motor | ME N48 6P 1CV 4S 60 1F 21 B3D-E |
| Potência | 1CV |
| Polaridade | 6 Polos |
| Rotação | 1145rpm |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N48 |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 5,40 |
| Cor | Preto |
| Aplicação | Máquina de Sorvete |
| Garantia | 2 anos |
| Altura (cm) | 19,4 |
| Largura (cm) | 19,5 |
| Profundidade (cm) | 34,55 |
| Peso aprox. | 14.200kg |







