Motor monofásico especial para secador pet IEC63 IP00 1/8CV 2P 220-230V V1-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012218
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 786,82
Fora de estoque
Ref
605012218
Medidas do Produto
Altura
10
Largura
10
Profundidade
16,18
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial para secador pet IEC63 IP00 1/8CV 2P 220-230V V1-E |
| Motor | ME 63 2P 1/8CV 8U 50/60 1F 00 V1-E |
| Potência | 1/8CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 2840//3415 RPM |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Tensão | 220-230V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | V1 |
| Flange | Especial |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Flange |
| Corrente Nominal (A) | 0,80-0,83//0,65-0,63 A |
| Cor | Preto |
| Aplicação | Secador pet |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 10 |
| Largura (cm) | 10 |
| Profundidade (cm) | 16,18 |
| Peso aprox. | 2,840kg |







