Motor monofásico especial para serra fita IEC63 IP00 1/3CV 4P 127/220V
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042207
Altura
16,6
Largura
14,8
Profundidade
23,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para serra fita IP00 1/3CV 4P 127/220V |
| Motor | ME 63 4P 1/3CV 5U 50/60 1F 00 B3D-E |
| Potência | 1/3cv |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Horário |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Tensão | 127/220v |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Serra fita (alimentício) |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 16,6 |
| Largura (cm) | 14,8 |
| Profundidade (cm) | 23,9 |
| Peso aprox. | 4.215kg |







