Motor Monofásico IP55 1/4CV 2P 110-127/220-254V B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref.: 610005357
Altura
13,3
Largura
19,5
Profundidade
21,07
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor Monofásico IP55 1/4CV 2P 110-127/220-254V B14D-D |
| Motor | MS 63 2P 1/4CV 4U 60 1F 55 B14D-D |
| Potência | 1/4CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3495 RPM |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B14D |
| Flange | C-DIN 90 |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Garantia | 2 anos |
| Altura (cm) | 13,3 |
| Largura (cm) | 19,5 |
| Profundidade (cm) | 21,07 |
| Peso aprox. | 5,6KG |







