Motor monofásico IP55 1/4CV 2P 110-127/220-254V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605083016
Altura
12,7
Largura
18,5
Profundidade
20,8
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP55 1/4CV 2P 110-127/220-254V B3D-S |
| Motor | MS 63 2P 1/4CV 4U 60 1F 55 B3D-S |
| Potência | 1/4CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3495 RPM |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 3,00-3,20/1,50-1,60 A |
| Cor | RAL-7026 |
| Garantia | 2 anos |
| Altura (cm) | 12,7 |
| Largura (cm) | 18,5 |
| Profundidade (cm) | 20,8 |
| Peso aprox. | 5,6Kg |







