Motor monofásico IP55 3/4CV 2P 110-127/220-254V B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605259019
Altura
14,5
Largura
20,1
Profundidade
24,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico IP55 3/4CV 2P 110-127/220-254V B14D-D |
| Motor | MS 71 2P 3/4CV 4U 60 1F 55 B14D-D |
| Potência | 3/4CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B14D |
| Flange | C-DIN |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 14,5 |
| Largura (cm) | 20,1 |
| Profundidade (cm) | 24,9 |
| Peso aprox. | 2Kg |







