Motor Trifásico Especial multi aplicação IEC90 IP55 2CV 4P 220/380V B35D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref.: 610000353
Altura
19,9
Largura
25,5
Profundidade
32,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor Trifásico Especial multi aplicação IP55 2CV 4P 220/380V B35D-S |
| Potência | 2CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1740 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-165 |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S3 |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Altura (cm) | 19,9 |
| Largura (cm) | 25,5 |
| Profundidade (cm) | 32,3 |
| Peso aprox. | 14,690 KG |
| Aplicação | Multi aplicação |
| Garantia | 2 anos |







