Motor trifásico especial para elevador automotivo IEC90 IP55 3CV 6P 220/380V V19-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610001742
Altura
23,4
Largura
17,5
Profundidade
32,6
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico especial para elevador automotivo IEC90 IP55 3CV 6P 220/380V V19-C |
| Potência | 3CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Duplo |
| Flange | FC-149 |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S2 |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | V19 |
| Caixa de Ligação | Em cima |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 23,4 |
| Largura (cm) | 17,5 |
| Profundidade (cm) | 32,6 |
| Peso aprox. | 16,180Kg |
| Aplicação | Elevador automotivo |
| Garantia | 2 anos |







