Motor trifásico especial para ventilação IEC80 IP55 1,5CV 4P 220/380V B3T-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610004042
Altura
20,1
Largura
15,1
Profundidade
28,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico especial para ventilação IEC80 IP55 1,5CV 4P 220/380V B3T-S |
| Potência | 1,5CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Duplo |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S3 |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B3T |
| Caixa de Ligação | Em cima |
| Fixação | Pés |
| Cor | Sem pintura |
| Altura (cm) | 20,1 |
| Largura (cm) | 15,1 |
| Profundidade (cm) | 28,3 |
| Peso aprox. | 11,860Kg |
| Aplicação | Ventilação |
| Garantia | 2 anos |







