Motor trifásico IEC132 IP55 15CV 2P 220/380/440V B5D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606524421
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 11.719,50
Fora de estoque
Ref
606524421
Medidas do Produto
Altura
30
Largura
36,6
Profundidade
49
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC132 IP55 15CV 2P 220/380/440V B5D-F |
| Potência | 15CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 50/60Hz |
| Sentido do giro | - |
| Flange | FF |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B5D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 30 |
| Largura (cm) | 36,6 |
| Profundidade (cm) | 49 |
| Peso aprox. | 72,2Kg |
| Garantia | 2 anos |







