Motor trifásico IEC90 IP55 2CV 4P 220/380/440V B3E-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606530411
Altura
18,1
Largura
24,7
Profundidade
32,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC90 IP55 2CV 4P 220/380/440V B3E-S |
| Potência | 2CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | B3E |
| Caixa de Ligação | Esquerda |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 18,1 |
| Largura (cm) | 24,7 |
| Profundidade (cm) | 32,3 |
| Peso aprox. | 17,4Kg |
| Garantia | 2 anos |







