Motor trifásico especial para redutor IEC63 IP44 1/3CV 4P 220/380V B14-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605018028
Altura
9,9
Largura
9,9
Profundidade
16,65
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico especial para redutor IP44 1/3CV 4P 220/380V B14-D |
| Potência | 1/3CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1670 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 90 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 1,75/1,00 A |
| Regime de Serviço | S4 |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Grau de Proteção | IP44 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Forma Construtiva | B14 |
| Fixação | Flange |
| Cor | Preto |
| Altura (cm) | 9,9 |
| Largura (cm) | 9,9 |
| Profundidade (cm) | 16,65 |
| Peso aprox. | 3,345Kg |
| Aplicação | Redutor |
| Garantia | 2 Anos |







