Motor trifásico para ventilação IEC90 IP55 1CV 8P 220/380V B3T-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605013254
Altura
23,2
Largura
17,1
Profundidade
28,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico para ventilação IEC90 IP55 1CV 8P 220/380V B3T-S |
| Potência | 1CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 8 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 840 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 4,80/2,77 A |
| Regime de Serviço | S3 |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | B3T |
| Caixa de Ligação | Em cima |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 23,2 |
| Largura (cm) | 17,1 |
| Profundidade (cm) | 28,3 |
| Peso aprox. | 16Kg |
| Aplicação | Ventilação |
| Garantia | 2 anos |







