Motor trifásico N56 IP21 4CV 2P 220/380V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605038014
Altura
17,2
Largura
16,6
Profundidade
37,46
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IP21 4CV 2P 220/380V B3D-S |
| Potência | 4CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3495 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 12,75 / 7,35 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Preto |
| Altura (cm) | 17,2 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 37,46 |
| Peso aprox. | 23,4kg |
| Garantia | 2 Anos |







