Motor Trifásico IEC63 IP55 1/2CV 2P 220/380V B3D-S B14E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606513003
Altura
13,3
Largura
19,5
Profundidade
21,07
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor Trifásico IEC63 IP55 1/2CV 2P 220/380V B3D-S B14E |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 50/60Hz |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 90 |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Forma Construtiva | B14E |
| Altura (cm) | 13,3 |
| Largura (cm) | 19,5 |
| Profundidade (cm) | 21,07 |
| Peso aprox. | 5,558KG |
| Aplicação | Standard |
| Garantia | 2 anos |







