Motor trifásico IEC71 IP55 1/2CV 4P 220/380/440V B5D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606544405
Motor elétrico trifásico IP55 1/2CV 4P 220/380/440V B5D-F
Desenvolvido para multiaplicações, ossui carcaça IEC71, forma construtiva B5D, com flange FF-130 nas tensões de 220/380/440v.
Altura
Largura
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC71 IP55 1/2CV 4P 220/380/440V B5D-F |
| Potência | 1/2cv |
| Tensão | 220/380/440v |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | - |
| Flange | FF-130 |
| Classe de Isolação | F |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | B5D |
| Peso aprox. | 9kg |
| Aplicação | Multi aplicações |
| Garantia | 2 Anos |







