Motor trifásico IEC71 IP55 1/2CV 4P 220/380V B34-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606541005
Altura
14,5
Largura
20,1
Profundidade
24,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico trifásico IP55 1/2CV 4P 220/380V B34-C |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Duplo |
| Flange | FC |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | B34D |
| Altura (cm) | 14,5 |
| Largura (cm) | 20,1 |
| Profundidade (cm) | 24,9 |
| Peso aprox. | 8,285Kg |
| Garantia | 2 Anos |







