Motor trifásico IEC132 IP55 10CV 4P 220/380/440V B34D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606538420
Motor eletrico trifásico IP55 10CV 4P 220/380/440V B34D-D
Desenvolvido na carcaça IEC132, possui flange C-din e é multiaplicações.
Altura
Largura
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC132 IP55 10CV 4P 220/380/440V B34D-D |
| Potência | 10cv |
| Tensão | 220/380/440v |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-din |
| Classe de Isolação | F |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC 132 |
| Forma Construtiva | B34D |
| Peso aprox. | 67,7kg |
| Aplicação | multiaplicações |
| Garantia | 2 Anos |







