Motor trifásico IEC132 IP55 15CV 2P 380/660V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606502321
Altura
26,7
Largura
35,1
Profundidade
49
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IP55 15CV 2P 380/660V B3D-S |
| Potência | 15CV |
| Tensão | 380/660V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3500 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 21,00/12,13 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 26,7 |
| Largura (cm) | 35,1 |
| Profundidade (cm) | 49 |
| Peso aprox. | 72,2kg |
| Garantia | 2 Anos |







