Motor Trifásico IEC132 IP55 15CV 4P 220/380/440V B34D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref.: 606541422
Altura
26,7
Largura
35,1
Profundidade
49,0
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor Trifásico IEC132 IP55 15CV 220/380/440V B34D |
| Potência | 15CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1760 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FC-184 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 39,55/22,83/19,78A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B34D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Altura (cm) | 26,7 |
| Largura (cm) | 35,1 |
| Profundidade (cm) | 49,0 |
| Peso aprox. | 74,2KG |
| Aplicação | Standard |
| Garantia | 2 Anos |







