Motor trifásico IEC160 IP55 15CV 6P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606506420
Altura
37,1
Largura
43,6
Profundidade
59,8
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC160 IP55 15CV 6P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 15CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | - |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC160 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Altura (cm) | 37,1 |
| Largura (cm) | 43,6 |
| Profundidade (cm) | 59,8 |
| Peso aprox. | 128,5Kg |
| Garantia | 2 Anos |







