Motor trifásico IEC160 IP55 20CV 4P 380/660V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606504324
Altura
37,1
Largura
43,6
Profundidade
59,8
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC160 IP55 20CV 4P 380/660V B3D-S |
| Potência | 20CV |
| Tensão | 380/660V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Duplo |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC160 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Altura (cm) | 37,1 |
| Largura (cm) | 43,6 |
| Profundidade (cm) | 59,8 |
| Peso aprox. | 119,5Kg |
| Garantia | 2 Anos |







