Motor trifásico IEC160 IP55 20CV 6P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606506421
Motor elétrico trifásico IP55 20CV 6P 220/380/440V B3D-S
Altura
Largura
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC160 IP55 20CV 6P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 20cv |
| Tensão | 220/380/440v |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1175rpm |
| Sentido do giro | - |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC 160 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Peso aprox. | 143kg |
| Aplicação | Multi aplicações |
| Garantia | 2 Anos |







