Motor Trifásico IEC100 IP55 2CV 6P 220/380/440V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606567409
Altura
25,0
Largura
28,7
Profundidade
40,4
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor Trifásico IEC100 IP55 2CV 6P 220/380/440V B35D-F |
| Potência | 2CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1155rpm |
| Sentido do giro | Duplo |
| Flange | FF-215 |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC100 |
| Forma Construtiva | B35D-F |
| Altura (cm) | 25,0 |
| Largura (cm) | 28,7 |
| Profundidade (cm) | 40,4 |
| Peso aprox. | 30,6kg |
| Garantia | 2 Anos |







