Motor trifásico IEC80 IP55 3/4CV 4P 220/380/440V B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606532407
Altura
16,05
Largura
22,8
Profundidade
27,6
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC80 IP55 3/4CV 4P 220/380/440V B14D-D |
| Potência | 3/4CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 120 |
| Classe de Isolação | F |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC80 |
| Forma Construtiva | B14D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Altura (cm) | 16,05 |
| Largura (cm) | 22,8 |
| Profundidade (cm) | 27,6 |
| Peso aprox. | 9,261Kg |
| Garantia | 2 anos |







