Motor trifásico IEC90 IP55 3CV 4P 220V B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610000720
Altura
17,9
Largura
18,2
Profundidade
33,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC90 IP55 3CV 4P 220V B14D-D |
| Potência | 3CV |
| Tensão | 220V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | - |
| Flange | C-DIN 140 |
| Classe de Isolação | F |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | B14D |
| Altura (cm) | 17,9 |
| Largura (cm) | 18,2 |
| Profundidade (cm) | 33,5 |
| Peso aprox. | 18,515 |
| Aplicação | Amassadeira |
| Garantia | 2 Anos |







