Motor trifásico IEC132 IP55 7,5CV 2P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606502418
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 8.017,46
Fora de estoque
Ref
606502418
Medidas do Produto
Altura
Largura
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC132 IP55 7,5CV 2P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 7,5cv |
| Tensão | 220/380/440v |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | - |
| Classe de Isolação | F |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Peso aprox. | 57kg |
| Garantia | 2 Anos |







