Motor trifásico para agitador IEC71 IP55 1/2CV 2P 220/380V V1-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012411
Motor elétrico trifásico especial para agitador 1/2CV 2P 220/380V V1-D
Altura
14,3
Largura
20,4
Profundidade
55,145
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico para agitador IEC71 IP55 1/2CV 2P 220/380V V1-D |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | - |
| Flange | C-DIN 105 |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | V1 |
| Caixa de Ligação | Para baixo |
| Fixação | Flange |
| Cor | Preto |
| Altura (cm) | 14,3 |
| Largura (cm) | 20,4 |
| Profundidade (cm) | 55,145 |
| Peso aprox. | 6,1kg |
| Aplicação | Agitador (construção civíl) |
| Garantia | 2 Anos |







