Motor monofásico IP21 3/4CV 2P 110-127/220-254V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
ref.605023003
Motor elétrico monofásico IP21 3/4CV 2P 110-127/220-254V B3D-S
Altura
16,1
Largura
16,6
Profundidade
27,91
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP21 3/4CV 2P 110-127/220-254V B3D-S |
| Motor | MS H56 2P 3/4CV 4U 60 1F 21 B3D-S |
| Potência | 3/4CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3490 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | H56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 10,10-11,30/5,05-5,65 A |
| Cor | Preto |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 16,1 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 27,91 |
| Peso aprox. | 9,9kg |







