Motor monofásico IP21 3/4CV 2P 110-127/220-254V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
ref.605023004
Motor elétrico monofásico IP21 3/4CV 2P 110-127/220-254V B3D-S
Altura
21,6
Largura
16,6
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico IP21 3/4CV 2P 110-127/220-254V B3D-S |
| Potência | 3/4cv |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3520 |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Cap. Partida |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 9,40-10,60/4,70-5,30 |
| Cor | Preto |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 21,6 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Peso aprox. | 12,6 |







