Motor monofásico IP55 2CV 4P 110-127/220-254V B34D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
REF.605265008
Motor elétrico monofásico standard IP55 2CV 4P 110-127/220-254V
Altura
20,1
Largura
27,14
Profundidade
41,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP55 2CV 4P 110-127/220-254V B34D-D |
| Motor | MS 100 4P 2CV 4U 60 1F 55 B34D-D |
| Potência | 2CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1740 RPM |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC100 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B34D |
| Flange | C-DIN 160 |
| Capacitor | Partida e permanente |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 20,80-20,80/10,40-10,40 A |
| Cor | Ral-7026 |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 20,1 |
| Largura (cm) | 27,14 |
| Profundidade (cm) | 41,5 |
| Peso aprox. | 2Kg |







