Motor trifásico com rolamento bloqueado IEC71 IP55 3/4CV 2P 220/380/440 B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606627405
Motor elétrico trifásico com rolamento bloqueado IP55 3/4CV 2P 220/380/440
Utilizado em aplicações que necessitam menor variação no comprimento do eixo do motor.
Possui sistema de travamento com anel de retenção tipo "J" como conhecido no mercado, este anel tem a mesma função do tradicional sistema de travamento por anilha, porém não usa porcas e parafusos, faiclitando a montagem, reduzindo riscos de defeitos e melhorando a estética do motor.
Atividades mais comuns: Bombas de vácuo, sirocos de ar, onde o rotor do equipamento não pode se movimentar de forma axial.
Altura
16,4
Largura
21,05
Profundidade
24,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico com rolamento bloqueado IEC71 IP55 3/4CV 2P 220/380/440 B35D-F |
| Potência | 3/4CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 50/60Hz |
| Rotação | 3445 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-130 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 2,44/1,41/1,22//2,18/1,26/1,09 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 16,4 |
| Largura (cm) | 21,05 |
| Profundidade (cm) | 24,9 |
| Peso aprox. | 9Kg |
| Garantia | 2 Anos |







