Motor trifásico IEC132 IP55 10CV 6P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606506417
Motor elétrico trifásico IP55 10CV 6P 220/380/440V
Linha IR3, na forma construtiva B3D, carcaça IEC132, destinado para multi aplicações.
Altura
26,7
Largura
35,1
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico trifásico IEC132 IP55 10CV 6P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 10cv |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1165 |
| Capacitor | - |
| Flange | Standard |
| Corrente Nominal (A) | 32,40/18,70/16,20 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Cor | Padrao |
| Altura (cm) | 26,7 |
| Largura (cm) | 35,1 |
| Garantia | 2 Anos |







