Motor trifásico IEC132 IP55 3CV 6P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606506412
Motor elétrico trifásico IP55 3CV 6P 220/380/440V
Desenvolvido em carcaça IEC132, forma construtiva B3D, possui flange standard e pés.
Altura
26,7
Largura
35,1
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC132 IP55 3CV 6P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 3cv |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 6 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1175 |
| Sentido do giro | Duplo |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 9,20/5,31/4,60 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Cor | Padrao |
| Altura (cm) | 26,7 |
| Largura (cm) | 35,1 |
| Peso aprox. | 61,2kg |
| Aplicação | Multi aplicações |
| Garantia | 2 Anos |







