Motor trifásico IEC71 IP55 3/4CV 2P 220/380V B5D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606524005
Motor elétrico trifásico standard IP55 3/4CV 2P 220/380V
Altura
16,4
Largura
21,05
Profundidade
24,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC71 IP55 3/4CV 2P 220/380V B5D-F |
| Potência | 3/4CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 2870//3445 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-130 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 2,44/1,41//2,11/1,22 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | B5D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 16,4 |
| Largura (cm) | 21,05 |
| Profundidade (cm) | 24,9 |
| Peso aprox. | 8,7Kg |
| Garantia | 2 Anos |







