Motor trifásico IEC71 IP55 1/2CV 2P 220/380V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606527004
Motor elétrico trifásico standard IP55 1/2CV 2P 220/380V
Os motores trifásicos H-ECO foram desenvolvidos para atender as aplicações de uso industrial. Motores de alta eficiência, proporcionando redução significativa no consumo de energia elétrica. Ótima relação custo-benefício, baixos níveis de ruído e vibração aliados com a máxima qualidade, transformados em confiabilidade e economia.
Assista ao vídeo:
Altura
16,4
Largura
21,05
Profundidade
24,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC71 IP55 1/2CV 2P 220/380V B35D-F |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 2865//3435 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-130 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 1,55/0,90//1,45/0,84 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 16,4 |
| Largura (cm) | 21,05 |
| Profundidade (cm) | 24,9 |
| Peso aprox. | 7,3kg |
| Garantia | 2 Anos |







