Motor trifásico IEC63 IP55 1/4CV 4P 220/380V B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606532002
Motor elétrico trifásico standard IP55 1/4CV 4P 220/380V
Assista ao vídeo:
Altura
12,7
Largura
18,8
Profundidade
21,07
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC63 IP55 1/4CV 4P 220/380V B14D-D |
| Potência | 1/4CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1400//1685 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 90 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 1,20-0,69/1,03-0,59 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Forma Construtiva | B14D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 12,7 |
| Largura (cm) | 18,8 |
| Profundidade (cm) | 21,07 |
| Peso aprox. | 6,6Kg |
| Garantia | 2 Anos |







