Motor trifásico IEC90 IP55 3CV 2P 220/380/440V B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
REF.606527411
Motor elétrico trifásico standard IP55 3CV 2P 220/380/440V
Altura
19,9
Largura
24,2
Profundidade
32,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC90 IP55 1/2CV 2P 220/380/440V B35D-F |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3480 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-165 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 8,73/5,04/4,36 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 19,9 |
| Largura (cm) | 24,2 |
| Profundidade (cm) | 32,3 |
| Peso aprox. | 18,2Kg |
| Garantia | 2 Anos |







