Motor trifásico IEC100 IP55 5CV 2P 220/380/440v B35D-F
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606527414
Motor elétrico trifásico standard IP55 5CV 2P 110-127/220-254V
Altura
25
Largura
28,7
Profundidade
37,3
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC100 IP55 5CV 2P 110-127/220-254V B35D-F |
| Potência | 5CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3515 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FF-215 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 13,84/7,99/6,92 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC100 |
| Forma Construtiva | B35D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 25 |
| Largura (cm) | 28,7 |
| Profundidade (cm) | 37,3 |
| Peso aprox. | 26,2Kg |
| Garantia | 2 Anos |







