Motor padrão premium monofásico N56 IP21 2CV 2P 110-127/220-254V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref.: 610000252
Motor padrão premium monofásico 2CV 2P 110-127/220-254V
Desenvolvido na carcaça N56 e forma construtiva B3D, possui flange standard, pés, capacitor de partida e permanente.
Grau de proteção: IP21
Multi aplicações.
Altura
20,5
Largura
16,6
Profundidade
35,96
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor padrão premium monofásico N56 2CV 2P 110-127/220-254V B3D-S |
| Motor | MSP N56 2P 2CV 4U 60 1F 21 B3D-S B |
| Potência | 2CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3540 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida e permanente |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 19,20-21,80/9,60-10,90 |
| Cor | Preto |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 20,5 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 35,96 |
| Peso aprox. | 20,2KG |







