Motor monofásico IP55 7,5CV 2P 220-254/440-508V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
ref.605083011
Motor elétrico monofásico standard IP55 7,5CV 2P 220-254/440-508V
Altura
26,7
Largura
34,7
Profundidade
51,65
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP55 7,5CV 2P 220-254/440-508V B3D-S |
| Motor | MS 132 2P 7,5CV 2V 60 1F 55 B3D-S A |
| Potência | 7,5CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3515 RPM |
| Sentido do giro | - |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Tensão | 220-254/440-508V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida e permanente |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 29,00-26,00/14,50-13,00 A |
| Cor | Padrao |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 26,7 |
| Largura (cm) | 34,7 |
| Profundidade (cm) | 51,65 |
| Peso aprox. | 67Kg |







