Motor trifásico com rolamento bloqueado IEC90 IP55 3CV 4P 220/380/440V B34D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref.606638412
Motor elétrico trifásico com rolamento bloqueado IP55 3CV 4P 220/380/440V
Utilizado em aplicações que necessitam menor variação no comprimento do eixo do motor.
Possui sistema de travamento com anel de retenção tipo "J" como conhecido no mercado, este anel tem a mesma função do tradicional sistema de travamento por anilha, porém não usa porcas e parafusos, faiclitando a montagem, reduzindo riscos de defeitos e melhorando a estética do motor.
Atividades mais comuns: Bombas de vácuo, sirocos de ar, onde o rotor do equipamento não pode se movimentar de forma axial.
Altura
18,1
Largura
23,4
Profundidade
33,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico com rolamento bloqueado IEC90 IP55 3CV 4P 220/380/440V B34D-D |
| Potência | 3CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1740 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 140 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 8,89/5,13/4,44 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | B14D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 18,1 |
| Largura (cm) | 23,4 |
| Profundidade (cm) | 33,5 |
| Peso aprox. | 18,5Kg |
| Garantia | 2 Anos |







