Motor monofásico para furadeira de bancada H56 IP00 1/2CV 4P 127/220V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012021
Motor elétrico monofásico desenvolvido especialmente para furadeira de bancada IP00 1/2CV 4P 127/220V
Desenvolvido na carcaça H56, forma construtiva B3D, possui capacitor permanente, flange padrão e pés.
Altura
Largura
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico para furadeira de bancada H56 IP00 1/2CV 4P 127/220V B3D-E |
| Motor | ME H56 4P 1/2CV 5U 60 1F 00 B3D-E D |
| Potência | 1/2CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1670 |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | H56 |
| Tensão | 127/220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Padrão |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | s1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 7,25/3,25 |
| Cor | Preta |
| Aplicação | Furadeira de bancada |
| Garantia | 2 Anos |
| Peso aprox. | 7,700 |







