Motor monofásico especial para forno H56 IP21 3/4CV 4P 127/220V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042182
Projetado especialmente para atender as necessidades de fornos industriais e comerciais.
Possui potência de 3/4cv e rotação de 4 polos, que garantem desempenho eficiente e confiável.
Possui grau de proteção IP21, que assegura resistência contra partículas sólidas e contra gotas de águas que caem verticalmente, tornando-o adequado para ambientes internos.
Fabricado no Brasil, é um motor 100% nacional, com garantia de 1 ano e suporte técnico especializado.
Altura
16,1
Largura
16,6
Profundidade
35,7
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para forno IP21 3/4CV 4P 127/220V B3D-E |
| Motor | ME H56 4P 3/4CV 5U 50/60 1F 21 B3D-E |
| Potência | 3/4CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Anti-horário |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | H56 |
| Tensão | 127/220V |
| Frequência | 50/60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Forno |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 16,1 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 35,7 |
| Peso aprox. | 11,464 |







