Motor monofásico 1/3CV 4P 110-127/220-254V B14D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref.605260018
Motor elétrico monofásico standard 1/3CV 4P 110-127/220-254V
Desenvolvido na carcaça N56, esse motor é de multi aplicações, possui flange standard, pés, capacitor de partida e permanente.
Grau de proteção: IP21
Altura
14,5
Largura
20,1
Profundidade
24,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico 1/3CV 4P 110-127/220-254V B14D-D |
| Potência | 1/3CV |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1720 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Capacitor | Permanente |
| Flange | C-DIN 105 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 4,30-4,15/2,15-2,08 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Forma Construtiva | B14D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 14,5 |
| Largura (cm) | 20,1 |
| Profundidade (cm) | 24,9 |
| Peso aprox. | 7,5kg |
| Garantia | 2 Anos |







