Motor monofásico IP55 7,5CV 4P 220-254/440-508V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605084012
Altura
26,7
Largura
34,7
Profundidade
51,65
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico IP55 7,5CV 4P 220-254/440-508V B3D-S |
| Motor | MS 132 4P 7,5CV 2V 60 1F 55 B3D-S |
| Potência | 7,5CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1770 RPM |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | Standard |
| Tensão | 220-254/440-508V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida e permanente |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 30,00-36,70/15,00-18,35 A |
| Cor | Ral-7026 |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 26,7 |
| Largura (cm) | 34,7 |
| Profundidade (cm) | 51,65 |
| Peso aprox. | 69,5Kg |







