Motor trifásico para motobomba IEC90 IP55 1/2CV 2P 220/380V V19-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605015207
Motor elétrico trifásico especial para motobomba IP55 1/2CV 2P 220/380V V19-C
Altura
17,83
Largura
24,7
Profundidade
41,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico para motobomba IEC90 IP55 1/2CV 2P 220/380V V19-C |
| Potência | 1/2CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 50/60Hz |
| Rotação | 2930 / 3505 RPM |
| Flange | FC-149 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 2,25-1,30 / 1,85-1,07 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | V19 |
| Caixa de Ligação | Para cima |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 17,83 |
| Largura (cm) | 24,7 |
| Profundidade (cm) | 41,9 |
| Peso aprox. | 11,095kg |
| Aplicação | Motobomba |
| Garantia | 2 Anos |







